Our team

Founder: Manuel Bernal Rodríguez

Editors in chief: María Lamuedra Graván, Universidad de Sevilla. España (mlamuedra@us.es). Juan Carlos Fernández Serrato, Universidad de Sevilla. España (cserrato@us.es)
Editorial Secretary: María Sánchez Ramos Universidad de Sevilla. España (msanchez103@us.es)
Editor Bibliográfica: Belén Zurbano Berenguer. Universidad de Sevilla. España (bzurbano@us.es)
Webmaster: David Montero Sánchez. Universidad de Sevilla. España (davidmontero@us.es)
Communication: Regla Ismaray Cabreja Piedra. Universidad de Sevilla. España
Assistant Editor: Bianca Sánchez-Gutiérrez. Universidad de Sevilla. España

Editorial Board

  • Ángel Acosta Romero. Universidad de Sevilla. España (iseaar@us.es)
  • Sandra Arencón Bernal. Universidad de Sevilla. España (marebel@us.es)
  • José Miguel Alcíbar Cuello. Universidad de Sevilla. España (jalcibar@us.es)
  • Francisco Baena Sánchez. Universidad de Sevilla. España (frbaena@us.es)
  • Manuel Antonio Broullón-Lozano. Universidad de Sevilla. España
  • Vincent P. Campbell. University of Leicester. Reino Unido (vpc2@leicester.ac.uk)
  • Daniel Horacio Cabrera Altieri. Universidad de Zaragoza. España (danhcab@gmail.com)
  • Nivea Canalli Bona. Unisinos – Brasil (bonanivea@gmail.com)
  • José Luis Campos García. Universidad de Málaga. España (jlcampos@uma.es)
  • Fernando Contreras Medina. Universidad de Sevilla. España (fmedina@us.es)
  • Carmen Espejo Cala. Universidad de Sevilla. España (carmenes@us.es)
  • Juan Carlos Gil González. Universidad de Sevilla. España (jcgil@us.es)
  • Rafael González Galiana. Universidad de Sevilla. España (rgonza@us.es)
  • María Eugenia Gutiérrez Jiménez. Universidad de Sevilla. España (megutierrez@us.es)
  • Salvador Leetoy López. Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey. México (sleetoy@itesm.m)
  • Fernando León Solís. University of West Scotland. Reino Unido (fernando.leon-solis@uws.ac.uk)
  • Víctor Manuel Silva Echeto. Universidad de Zaragoza. España (vecheto@gmail.com=)
  • Víctor Mari Sáez. Universidad de Cádiz. España (victor.mari@uca.es)
  • Mireya Márquez Ramírez. Universidad Iberoamericana, Ciudad de México, México (mireya.marquez@ibero.mx)
  • Hugh 0′Donnell. Glasgow Caledonian University. Reino Unido (hod@gcal.ac.uk)
  • Francisco Sierra Caballero. Universidad de Sevilla. España (fsierra@us.es)
  • Carlos del Valle Rojas. Universidad de la Frontera, Chile (carlos.delvalle@ufrontera.cl)
  • Miguel Vázquez Liñán. Universidad de Sevilla. España (mvazquez@us.es)
  • Diego Zavala Scherer. Tecnológico de Monterrey. México (diego.zavala@itesm.mx)

International Scientific Committee

  • Peter Burke. Emmanuel College, University of Cambridge. Reino Unido (upb1000@cam.ac.uk)
  • Gonzalo Abril. Universidad Complutense de Madrid. España (abril@ccinf.ucm.es)
  • Roger Chartier. Universidad París VIII. Francia (Roger.Chartier@ehess.fr)
  • Raúl Fuentes. Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Occidente. México (raul@iteso.mx)
  • Jorge González. Universidad Nacional Autónoma de México. México (tzolkin4@servidor.unam.mx)
  • Jan Servaes. Center ‘Communication for Sustainable Social Change’, University of Massachusetts. Estados Unidos (csschange@gmail.com)
  • Muniz Sodré. Universidade Federal do Rio de Janeiro. Brasil (sodremuniz@hotmail.com)
  • Teun A. Van Dijck. Universidad Pompeu Fabra. España (vandijk@discursos.org)

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s